Auteur Sujet: Equipes et joueurs  (Lu 528 fois)

14/09/2016 - 14:06
  • Sniper des topics
  • *****
  • Messages: 95
  • Organisateur de la ligue Ouest

Merci a toutes les équipes souhaitant participer à la ligue Ouest pour cette saison de s'inscrire sur ce post de la manière suivante:


NOM D'ÉQUIPE - VILLE
- Joueur 1 (capitaine = c)
- Joueur 2 (Arbitre référent = Ar)
- Joueur 3
- etc...
« Modifié: 14/09/2016 - 14:17 par Donas »


14/09/2016 - 14:11
Réponse #1
  • Sniper des topics
  • *****
  • Messages: 95
  • Organisateur de la ligue Ouest

Voila la compo pour l'équipe 1 du Havre :

SEVEN BEASTS - LE HAVRE

-Donas - Donatien Durand (c)
-Greed - Etienne Marescq (ar)
-Mope - Baptiste Le Neol
-Ysbar - Mathys Lemiere
-Patapidza- Remi Coufourier
-Niumesis - Quentin Kubezyk
-Sleaz - Louis Auffret
« Modifié: 05/11/2016 - 09:10 par Donas »


16/09/2016 - 06:12
Réponse #2
  • Raptor des posts
  • ******
  • Messages: 124

Team Pecar - VERNON

La Chouffe : Antoine Avenel (c)
Keke : Kevin Hamon
Power : Morgane gascard
Kobushi : Samuel Martin
Scorpio : Kevin Jeanne
Black Tiger : Anthony brochard
Yokoz : Nicolas
Zet : Cyril Louizin
Ozze : Julien Pommier
Romparis : Romain Lalouette (ar)


26/09/2016 - 16:59
Réponse #3

Team Atlas - Le Havre

Antyus / Liam Henry (c)
Oso / Joey Morel
Fastyou / Tom Herteleer (ar)
Yvre / Yves Turck
Kaiso / Matthieu Bredel
Neoxip / Romain Chatillon
Butch / Antonin Lefèvre
WaQz_up / Bryan Aumont
« Modifié: 05/10/2016 - 21:43 par Antyus »


13/10/2016 - 12:39
Réponse #4
  • Comité Lexis 2017 - 2018
  • Raptor des posts
  • *****
  • Messages: 222

PUNISHER'S -  BREST

Titulaire:
LAYEN Jérémy         bodhy  (c) (ar)
SIMON Alexis          reikko
MARIDOR Charlie     yeti
BUGUEL Guillaume   izildux
FICHANT Jonathan   john


Remplaçant:
AZE Alix                 fouinette
Layen Nicolas         guimovethrones
CAPITEN Sylvain     scape
LEHOUEROU  Arnaud   lgev
« Modifié: 18/10/2016 - 17:25 par bodhy »


17/10/2016 - 19:39
Réponse #5
  • Apprenti Lasergameur
  • *
  • Messages: 3

EQUIPE 1 ROUEN: Les Outsider (dit les Azurettes)

Thomas C. - AZURA (c)
Julien C. - ABATHUR (ar)
Guillaume T. - FURAX
Pierre M. - PANDA
Alan L. - SLYFT
Martin A. - CHATOUNETTE
Benoit - BENENUTS
Nicolas R. - PAF


EQUIPE 2 ROUEN: La 7eme compagnie

Antoine - ALONE (c)
Alban B. - NATHYIXE
Stanisla B. - RACEROL
Guillaume D. - ALPHA
Martin B. - AERO
Alexis N. - RAHAN (ar)
« Modifié: 31/10/2016 - 21:35 par azura »