Auteur Sujet: Pré-inscriptions 2018 / 2019  (Lu 230 fois)

21/08/2018 - 19:43
  • Comité Lexis 2018 - 2019
  • Raptor des posts
  • *****
  • Messages: 267

Bonjour à tous,

La saison 2018/2019 se prépare.
Comme chaque année, nous demandons aux équipes de se manifester au plus vite pour une meilleure organisation.
Donc si vous faites partie de ces villes, nous vous invitons à inscrire une équipe en LIGUE EST ;)

Chambéry
Grenoble
Villeneuve (Suisse)
Lausanne (Suisse)
Villefranche sur Saone
Macon
Bourgoin Jallieu
Lyon Est
Lyon Sud
St Etienne
Valence
Chalon sur Saone
Annecy
Annemasse
Salanches
Clermont Ferrand
Dijon

NOM D'ÉQUIPE - VILLE - Abréviation Ville (---)
- Joueur 1 - PSEUDO - NOM - PRENOM (capitaine = c)
- Joueur 2 - PSEUDO - NOM - PRENOM (Arbitre référent = Ar)
- Joueur 3 - PSEUDO - NOM - PRENOM
- Joueur 4 - PSEUDO - NOM - PRENOM
- Joueur 5 - PSEUDO - NOM - PRENOM
- etc...(maxi 10 joueurs)


Les pré-inscriptions auront lieu jusqu'au 21 15 septembre 2018.
A partir du 21 15 septembre, toutes les Teams enregistrées recevront un mail avec le dossier officiel d'inscription pour la LIGUE EST 2018/2019! Des modifications dans les affectations joueurs/équipes pourront avoir encore lieu jusqu'au renvoi des annexes du dossier.
Les Annexes du dossiers devront être renvoyé par mail avant le 15 octobre 2018. La liste de joueur sera alors rendue officielle sur le forum.
« Modifié: 23/08/2018 - 16:30 par Laulau »


28/08/2018 - 23:49
Réponse #1
  • Joueur Expérimenté
  • **
  • Messages: 5

OWLS FOR ONE - DIJON - DIJ (peut-être DI1)

- PAC - Bruand David (c)  + Entraineur
- REDFIRE - Anest Alain (Ar)
- JOE BLACK - David Florent
- TYE - Clerc Alexis
- SATURNE - Valentin Lorène
- MAD MAX - Monnet Max
- KIMA - Visse Cédric
- PLATON - Piquemal Alexis
- DEF - Moreau Alexis
« Modifié: 10/09/2018 - 15:44 par Pac »


04/09/2018 - 14:49
Réponse #2
  • Joueur Expérimenté
  • **
  • Messages: 10
  • Les perdant trouvent des excuses.

Uni'Drakers - Annemasse - ANN1
- WidowMaker - DUCROT Fédéric(c) + Entraineur
- Red Devil - RIONDET Guillaume (Ar)
- Faux frère - DABBA Benjamin
- Twistees - CROQUETTE Benjamin
- KaHiZoN - NICOUD Benjamin
- Click Clack - DELATTRE Sylvain

Hâte de recommencer ;D
« Modifié: 05/09/2018 - 09:58 par FiTcHeRs »
Les perdant trouvent des excuses, les gagnants des solutions.


06/09/2018 - 17:29
Réponse #3
  • Comité Lexis 2018 - 2019
  • Raptor des posts
  • *****
  • Messages: 267

Silver Wolves - Annemasse - ANN2

- Laulau - MATRINGE Laurent (c) + Entraîneur
- Quenouille - SCHMITT Nathan (Ar)
- Nox - THIERSTEIN Marine
- Princesse - SABATIER Sarah
- Gladius - GROSJEAN Gaël
- Loulou74 - BODO Malik
- Nightmare - MAZELLA Dorian
- Rambo - COLAUTTI Anthony




09/09/2018 - 20:51
Réponse #4
  • Adh Grenoble
  • Maître Rebelle
  • ******************
  • Messages: 1578
  • Black Light

 La Meute - Grenoble - GRE (On verra pour les numéros plus tard ;)

- Mephisto - ROMUALD Mathieu (c)
- Acoma - MARCHAIS Romain (Ar)
- Colombius - CHOULET Erwan
- Georges Stark - SAUNIER-CAILLY Yann
- Raptor - BALMON Mickael
- Ahar - MARTINEZ Mathieu
On aura surement un 7éme à confirmer :D

Grenoble,Chambéry,Marseille 1,Istres,Sallanches,Montélimar,Nîmes,Clermont-Fd,St Étienne, Bourgoin-J,Montpellier 2,Villeneuve (A/N),Toulouse,Mérignac,Niort,La Rochelle,Poitiers,Limoges,Valence,Villefranche et Macôn.


10/09/2018 - 14:52
Réponse #5
  • Comité Lexis 2018 - 2019
  • Floodeur de l'Empire
  • *****
  • Messages: 790
  • Capitaine équipe Red Phoenix (Macon)

On ne sait pas le nom, le nombre d'équipe, qui fait quoi ....mais  il y aura une équipe maconnaise

REDPHOENIX - MACON - MAC
- WOODY - Romain GAIFFE
- GRIMPY - Gael LAPALUS
- DROP - Loic LAPALUS
- DADOU - Davide BERTAGNOLIO
- YOLO - Laurine ROMAGNOLO

BLUEPHOENIX - MACON - MAC
- TIPALA - Florent CHERVET GROZEILLER
- KIWI - Kévin CHAMBARD
- SHEPPARD - Damien DEGRANGE
- KRYSA - Anthony COUSIN
- KENDERSEN - Christophe MOJALLALY
« Modifié: 16/09/2018 - 16:49 par Woody »

LGE visités : Macon, Villefranche, Grenoble, Chambery, Valence, Villeneuve, Lausanne, Dijon, Luxembourg


14/09/2018 - 13:17
Réponse #6
  • Lapin
  • Messages: 1

Equipe Hardcore - GRE

-Revan - LEPERE Romain
-Flash - BRUNEAU Cyril
-Petit Pied - BARREYRE Justine
-Yahokanan - SARRAULT Jean-Baptiste
-Pakret - ... Laure
-Astar - BOTELLA Mathieu

D'autres personnes devrait rejoindre à confirmer


16/09/2018 - 14:08
Réponse #7

Salut tout le monde,

Pour LGGT Grenoble:

Nom équipe : AVALANCHE

Participants:
RAZMOKET - EMMANUEL MAURILLE
L'AS - MATHIS MAURILLE
PEDGE - Laurent BORETTI
SARCELLIN - Tom BALLU
PETIT ALEX - Alexis ROTBERG
SNAKE -
BROKEN - Kevin CROS
THORNE ROSE - Coralie FAVELAT

Cela reste à confirmer dans les jours à venir, je reviens vers vous quand ce sera validé.

Razmoket