Forum Laser Game Evolution
:. Laser Game .:. Laser Game Evolution .: => Archives Ligue Ile de France => Ligue Ile de France => Ligue Nationale de Laser => Ligue IDF 2019 - 2020 => Discussion démarrée par: Night le 12/09/2019 - 08:10
-
Bonjour tout le monde !
La nouvelle saison commence ;D
Afin de préparer notre ligue, inscrivez au plus vite vos équipes !
Vous avez jusqu'au 30 septembre !
Format :
NOM D'ÉQUIPE - VILLE
- Joueur 1 (Capitaine = C)
- Joueur 2 (Arbitre référent = Ar)
- Joueur 3
- etc...
Merci ! 8)
La ligue Ile-de-France est pour le moment ouverte aux centres ci-dessous :
- Brétigny sur Orge
- Charenton
- Lognes
- Paris Asnières
- Paris 14
- Paris 11
- Varennes-sur-Seine
- Vert Saint Denis
- Orléans
- Creil
- Créteil
- Reims
- La Villette
- Sartrouville
- Tinqueux
- Troyes
- Orléans
Si d'autres centres non cités souhaitent nous rejoindre, merci de se rapprocher des organisateurs !
-
Liste des équipes et joueurs inscrits pour l'année
Les Templiers -Troyes
Douce (C)
Jinx (AR)
Xander
Chris
Greyson
Jerem
Rolty
Nurse
Azalarian
Reims - l'armée des sacres
Solash - Capitaine
Pedro - Arbitre référent
Venek
Becra
Magnum
Punisher
Barberousse
Son Goku
Artémis ( VSD 3 )
Monki ( C )
Kamikaze ( AR )
NiOSh
Cook
Porçinet
El'Toto
FTR
WildRoc'h ( VSD 2 )
Demonds ( C AR )
Sartre
Inc
Blacky
Gogo
Math
Akdead
Max Black
VSD - VERT SAINT DENIS
SHADOW (C)
BLUE (Ar)
BEAST
ABZY
KIRI
GREEN
JOE BAR
LTL- Lognes
Dougy (capitaine)
Vega
Nanashi
Tshirt
Pantin (AR)
Memel
CULT 1
Skonss(AR)
Lemniscate
Kawett
Darius(C)
Otaku
Droomy
Onirik
CULT 2
Night (C)
Axsword (AR)
Orion
Nimeroni
Ash
Orbb
Se7eN
La folle
Xeral
-
Bonjour à tous,
Alors je viens inscrire l'équipe L'armée des sacres de la ville de Reims
Solash - Capitaine
Pedro - Arbitre référent
Venek
Becra
Magnum
Punisher
Barberousse
Son Goku
-
Bonjour a tous,
L’équipe de Lognes (LTL) reprend du service:
Dougy (capitaine)
Vega
Nanashi
Tshirt
Pantin (AR)
Memel
a bientot
-
VSD - VERT SAINT DENIS
SHADOW (C)
BLUE (Ar)
BEAST
ABZY
KIRI
GREEN
JOE BAR
-
Salut !
Vert Saint Denis aligne deux autres équipes .
Artémis ( VSD 3 )
Monki ( C )
Kamikaze ( AR )
NiOSh
Cook
Porçinet
El'Toto
FTR
Pollo Loco
WildRoc'h ( VSD 2 )
Demonds ( C AR )
Sartre
Luckiii
Blacky
Gogo
Math
Akdead
Max Black
Suite a un déménagement du joueur INC de VSD2 qui est dans l'incapacité de reprendre la compétition, je remplace ce joueur par LUCKIII le Samedis 29/02/2020 à 14h36 et envois à cette même heure la modification du dossier d'inscription à l'orga d'IDF
Demonds
-
Salut!
Charenton présente deux équipes cette année:
CULT 1
Skonss(AR)
Lemniscate
Kawett
Darius(C)
Otaku
Droomy
Onirik
CULT 2
Night (C)
Axsword (AR)
Orion
Nimeroni
Ash
Orbb
Se7eN
La folle
Xeral
-
Bonjour à tous,
Les Templiers -Troyes
Douce (C)
Jinx (AR)
Xander
Chris
Greyson
Jerem
Rolty
Nurse
Azalarian
-
MAJ : Équipe de VSD 2