Forum Laser Game Evolution
:. Laser Game .:. Laser Game Evolution .: => Archives Ligue Est => Ligue Est => Ligue Nationale de Laser => Ligue Est 2019 - 2020 => Discussion démarrée par: Redfire le 02/09/2019 - 08:46
-
Bonjour à tous,
La saison 2019/2020 se prépare.
Comme chaque année, nous demandons aux équipes de se manifester au plus vite pour une meilleure organisation.
Donc si vous faites partie de ces villes, nous vous invitons à inscrire une équipe en LIGUE EST ;)
Chambéry
Grenoble
Villeneuve (Suisse)
Lausanne (Suisse)
Villefranche sur Saone
Macon
Bourgoin Jallieu
Lyon Est
Lyon Sud
St Etienne
Valence
Annecy
Annemasse
Salanches
Clermont Ferrand
Dijon
NOM D'ÉQUIPE - VILLE - Abréviation Ville (---)
- Joueur 1 - PSEUDO - NOM - PRENOM (capitaine = c)
- Joueur 2 - PSEUDO - NOM - PRENOM (Arbitre référent = Ar)
- Joueur 3 - PSEUDO - NOM - PRENOM (Entraineur = E)
- Joueur 4 - PSEUDO - NOM - PRENOM
- Joueur 5 - PSEUDO - NOM - PRENOM
- etc...(maxi 10 joueurs)
- Adresse mail du Capitaine pour l'envoi du dossier d'inscription
Les pré-inscriptions auront lieu jusqu'au 22 septembre 2019.
A partir du 22 septembre, toutes les Teams enregistrées recevront un mail avec le dossier officiel d'inscription pour la LIGUE EST 2019/2020! Des modifications dans les affectations joueurs/équipes pourront avoir encore lieu jusqu'au renvoi des annexes du dossier.
Les Annexes du dossiers devront être renvoyé par mail avant le 20 octobre 2019. La liste de joueur sera alors rendue officielle sur le forum.
-
OWLS FOR ONE - DIJON - DIJ1
- PAC - Bruand David (c) (E)
- REDFIRE - Anest Alain (Ar)
- JOE BLACK - David Florent (Vice Capitaine)
- SATURNE - Valentin Lorène
- W THRALL - Boucher Alexandre
- MAD MAX - Monnet Max
- PLATON - Piquemal Alexis
- Adresse mail Capitaine : davidbruand21000@hotmail.fr
-
OWL'S SPIRIT - DIJON - DIJ2
- PROGAYRIUS - Mansuy Corentin (c) (E)
- WYSTAHAR - Jouanny Adrien (Ar)
- NEWTE - Langelot Camille
- YING - Zimmerle Christophe
- Masqué - Masqué
- DOJJI - Van Vaëck Killian
- DOCTOR L - Herold Mickaël
- MK 83 - Zimmerle Axel
- GEORGES LE PREU - Pineau Tom
- LIBERTO - Decherf Valentin
- Adresse mail Capitaine : corentinmansuy89@gmail.com
-
Outlaws (Grenoble)
RAZMO - Emmanuel MAURILLE - Capitaine
PEDGE - Laurent BORETI - Arbitre référent
THORNE ROSE - Coralie FEVELAT
ALSCAN - Jonathan DI CARO
GE3MS - Guillaume MOUTIER
DARKBLADE - Paul BETTEGA
SNAKE - David-Jeremie PILAREK
email capitaine : emaurille.perso@gmail.com
-
Hardcore (Grenoble)
Une Pantoufle - Laurent DAMIENS (capitaine, arbitre référent)
Astar - Mathieu BOTELLA
Petit Pied - Justine BARREYRE
Bubulle - Erwan Choulet
L'as - Mathis MAURILLE
Mr.Walnut - Dimitri NOYERIES
Flash - Cyril BRUNEAU
Rose Prédateur - Gwenn CORBIN
email capitaine : damiens.laurent@gmail.com
-
FOXY FURY - Chambéry - Chambé1
* TRAKNAR - SICARD Jordan (C)
* MEGARDE - LHOSTE Christopher (E)
* THE PUNISHER - BERNAND Bryan
* DON DIABLO - BOUCHE Louis
* RAVEN - JACOBS Jordane (AR)
* DRAGBY - RIBEIRO Alexis
* F1RE3FOX - DAVID Quentin
* SP3CTR3 - BRELIK Allan
mail du capitaine : paprass.paprass@gmail.com
-
RED PHOENIX - MACON - MAC1
GRIMPY - LAPALUS Gaël (c)
DROP - LAPALUS Loïc (Ar)
KIWI - CHAMBARD Kévin
SILVER - COUTINHO Adrien
SHEPPARD - DEGRANGE Damien
TIPALA - CHERVET-GROZELLIER Florent
Adresse capichef : grimpy@hotmail.fr
-
BLUE PHOENIX - MACON - MAC2
PRESTO - LEGRAND Sophie (c) (Ar)
RENGAR - BONIN Florian
KRATOS - BONIN Rémi
KALISTA - BONNAT Maxime
BLABLA PALM - LEBEAU Geoffrey
mail du capitaine :
sosophie_69@hotmail.fr
-
LA MEUTE - GRENOBLE - GRE1
Acoma - Marchais Romain (c)
T H O R V A R - Sarrault Jean-Baptiste (ar)
Coucou - Caly Sébastien (e)
Patri - Guillon Clément
Monsterwhite - Chauvin Mathieu
Newb - Baldet Cédric
Rocky Sifredo - Boudeille Loïc
Gros Poulet - Di Gennaro Tony
Doucette - De Franco Victoria
Adresse mail du capitaine: rom.marchais21@orange.fr
-
Annemasse - ANN1
Uni'Drakers
CPT. FiTcHeRs - DUCROT Frédéric (C)
Twistees - CROQUETTE Benjamin
NoX - THIERSTEIN Marine
Dark Licorne - DABBA Benjamin (Ar) (E)
IzI - HAMADA Mehdi
KaHiZoN - NICOUD Benjamin
Click Clack - DELATTRE Sylvain
Adresse mail du capitaine: frederic.ducrot@hotmail.com
-
Silver Wolves - Annemasse - ANN2
- Blackout - MATRINGE Laurent (c) + Entraîneur
- Quenouille - SCHMITT Nathan
- Venum - DE SIEBENTHAL Marc
- Nightmare - MAZELLA Dorian
- Nicoboule - BOULANGER Nicolas
- Red Devil - RIONDET Guillaume (Ar)
- Princesse - SABATIER Sarah
- Loulou74 - BODO Malik
- Spartan - GALLEY Ryan
Adresse mail du capitaine: laurent.matringe74@gmail.com
-
Bonjour,
Voici notre pré-inscription pour Valence.
Centre Valence LGE
Nom equipe Venon Galatic
Zebra -Thierry Floriano entraîneur
....... Axel follet capitaine
........ Caroline gonzalez
........ Vincent
X raiders jérémie......
Je suis en désolé il me manque les informations définitives pour la pre inscription, je vous transmettrais mardi les infos manquantes.
Valence sera dans la ligue cette saison.
Merci de votre compréhension car nous sommes entrain de nous organiser.
Cordialement
Thierry Floriano
-
Pas de soucis la pré inscription est noté dès que tu as les infos fais les parvenir, juste si tu peux m'écrire au moins ton adresse mail pour l'envoie du dossier merci ;)
-
CHAMBÉRY - chambé 2
Petit Alex - Rotberg Alexis (c) (ar)
Deadpool - Thelot Kylian
Phantom - Golly Quentin
fr4p4d1ngu3 - Rolland Bastien
Rocket - XXXXX XXXXX
Adresse mail du capitaine: defranco.victoria@hotmail.fr