Messages récents

Pages: [1] 2 3 ... 10
1
Ligue Est / Re : Pré-inscriptions 2018 / 2019
« Latest: par Razmoket le 16/09/2018 - 14:08 »
Salut tout le monde,

Pour LGGT Grenoble:

Nom équipe : AVALANCHE

Participants:
RAZMOKET - EMMANUEL MAURILLE
L'AS - MATHIS MAURILLE
PEDGE - Laurent BORETTI
SARCELLIN - Tom BALLU
PETIT ALEX - Alexis ROTBERG
SNAKE -
BROKEN - Kevin CROS
THORNE ROSE - Coralie FAVELAT

Cela reste à confirmer dans les jours à venir, je reviens vers vous quand ce sera validé.

Razmoket
2
Ligue Est / Re : Pré-inscriptions 2018 / 2019
« Latest: par Astar le 14/09/2018 - 13:17 »
Equipe Hardcore - GRE

-Revan - LEPERE Romain
-Flash - BRUNEAU Cyril
-Petit Pied - BARREYRE Justine
-Yahokanan - SARRAULT Jean-Baptiste
-Pakret - ... Laure
-Astar - BOTELLA Mathieu

D'autres personnes devrait rejoindre à confirmer
3
Bonjour à tous,

voici le lexis codex pour la saison 2018 / 2019 ! Vous pouvez le télécharger sur le lien ci dessous en attendant que le lien du forum soit mis à jour:

http://host.tale-of-defense.fr/uploads/15520.pdf

Je conseille une relecture très attentive de toute les sections. :)

Merci de poster vos questions dans ce sujet.

à bientôt !
4
Ligue Est / Re : Pré-inscriptions 2018 / 2019
« Latest: par Woody le 10/09/2018 - 14:52 »
On ne sait pas le nom, le nombre d'équipe, qui fait quoi ....mais  il y aura une équipe maconnaise

REDPHOENIX - MACON - MAC
- WOODY - Romain GAIFFE
- GRIMPY - Gael LAPALUS
- DROP - Loic LAPALUS
- DADOU - Davide BERTAGNOLIO
- YOLO - Laurine ROMAGNOLO

BLUEPHOENIX - MACON - MAC
- TIPALA - Florent CHERVET GROZEILLER
- KIWI - Kévin CHAMBARD
- SHEPPARD - Damien DEGRANGE
- KRYSA - Anthony COUSIN
- KENDERSEN - Christophe MOJALLALY
5
Ligue Est / Re : Pré-inscriptions 2018 / 2019
« Latest: par ahar le 09/09/2018 - 20:51 »
 La Meute - Grenoble - GRE (On verra pour les numéros plus tard ;)

- Mephisto - ROMUALD Mathieu (c)
- Acoma - MARCHAIS Romain (Ar)
- Colombius - CHOULET Erwan
- Georges Stark - SAUNIER-CAILLY Yann
- Raptor - BALMON Mickael
- Ahar - MARTINEZ Mathieu
On aura surement un 7éme à confirmer :D
6
Ligue Est / Re : Pré-inscriptions 2018 / 2019
« Latest: par Laulau le 06/09/2018 - 17:29 »
Silver Wolves - Annemasse - ANN2

- Laulau - MATRINGE Laurent (c) + Entraîneur
- Quenouille - SCHMITT Nathan (Ar)
- Nox - THIERSTEIN Marine
- Princesse - SABATIER Sarah
- Gladius - GROSJEAN Gaël
- Loulou74 - BODO Malik
- Nightmare - MAZELLA Dorian
- Rambo - COLAUTTI Anthony


7
Ligue Est / Re : Pré-inscriptions 2018 / 2019
« Latest: par FiTcHeRs le 04/09/2018 - 14:49 »
Uni'Drakers - Annemasse - ANN1
- WidowMaker - DUCROT Fédéric(c) + Entraineur
- Red Devil - RIONDET Guillaume (Ar)
- Faux frère - DABBA Benjamin
- Twistees - CROQUETTE Benjamin
- KaHiZoN - NICOUD Benjamin
- Click Clack - DELATTRE Sylvain

Hâte de recommencer ;D
8
Ligue Est / Re : Pré-inscriptions 2018 / 2019
« Latest: par Pac le 28/08/2018 - 23:49 »
OWLS FOR ONE - DIJON - DIJ (peut-être DI1)

- PAC - Bruand David (c)  + Entraineur
- REDFIRE - Anest Alain (Ar)
- JOE BLACK - David Florent
- TYE - Clerc Alexis
- SATURNE - Valentin Lorène
- MAD MAX - Monnet Max
- KIMA - Visse Cédric
- PLATON - Piquemal Alexis
- DEF - Moreau Alexis
9
Ligue Est / Re : Organisateurs 2018 - 2019
« Latest: par Petit pied le 23/08/2018 - 13:01 »
Petit pied

Télépone: 06 45 06 84 50
Facebook: Justine Barreyre
Mail: Barreyre.justine@gmail.com
10
Ligue Est / Re : Organisateurs 2018 - 2019
« Latest: par FiTcHeRs le 22/08/2018 - 14:10 »
FiTcHeRs
Téléphone : 06 23 34 63 18
Facebook : Frederic Fitch
Mail : frederic.ducrot@hotmail.com
Pages: [1] 2 3 ... 10