Messages récents

Pages: [1] 2 3 ... 10
1
Ligue IDF 2019 - 2020 / Re : Équipes et joueurs
« Latest: par Solash le 23/09/2019 - 07:54 »
Bonjour à tous,

Alors je viens inscrire l'équipe L'armée des sacres de la ville de Reims

Solash - Capitaine
Pedro - Arbitre référent
Venek
Becra
Magnum
Punisher
Barberousse
2
Ligue Est 2019 - 2020 / Re : Pré-inscriptions 2019 / 2020
« Latest: par Redfire le 22/09/2019 - 16:43 »
Pas de soucis la pré inscription est noté dès que tu as les infos fais les parvenir, juste si tu peux m'écrire au moins ton adresse mail pour l'envoie du dossier merci ;)
3
Ligue Est 2019 - 2020 / Re : Pré-inscriptions 2019 / 2020
« Latest: par Zebra 00 le 22/09/2019 - 16:37 »
Bonjour,
Voici notre pré-inscription pour Valence.
Centre Valence LGE

Nom equipe Venon Galatic

Zebra -Thierry Floriano  entraîneur
.......   Axel follet   capitaine
........ Caroline gonzalez
........ Vincent
X raiders jérémie......

Je suis en désolé il me manque les informations définitives pour la pre inscription, je vous transmettrais mardi les infos manquantes.
Valence sera dans la ligue cette saison.
Merci de votre compréhension car nous sommes entrain de nous organiser.
Cordialement
Thierry Floriano
4
Ligue Est 2019 - 2020 / Re : Pré-inscriptions 2019 / 2020
« Latest: par Laulau le 20/09/2019 - 13:26 »
Silver Wolves - Annemasse - ANN2

- Blackout - MATRINGE Laurent (c) + Entraîneur
- Quenouille - SCHMITT Nathan
- Venum - DE SIEBENTHAL Marc
- Nightmare - MAZELLA Dorian
- Nicoboule - BOULANGER Nicolas
- Red Devil - RIONDET Guillaume (Ar)
- Princesse - SABATIER Sarah
- Loulou74 - BODO Malik
- Spartan - GALLEY Ryan

Adresse mail du capitaine: laurent.matringe74@gmail.com
5
Ligue Est 2019 - 2020 / Re : Pré-inscriptions 2019 / 2020
« Latest: par FiTcHeRs le 20/09/2019 - 09:17 »
Annemasse - ANN1

Uni'Drakers

CPT. FiTcHeRs - DUCROT Frédéric (C)
Twistees - CROQUETTE Benjamin
NoX - THIERSTEIN Marine

Dark Licorne - DABBA Benjamin (Ar) (E)
IzI - HAMADA Mehdi
KaHiZoN - NICOUD Benjamin
Click Clack - DELATTRE Sylvain


Adresse mail du capitaine: frederic.ducrot@hotmail.com
6
Ligue Est 2019 - 2020 / Re : Pré-inscriptions 2019 / 2020
« Latest: par vik le 20/09/2019 - 00:09 »
LA MEUTE - GRENOBLE - GRE1

Acoma - Marchais Romain (c)
T H O R V A R - Sarrault Jean-Baptiste (ar)
Coucou - Caly Sébastien (e)
Patri - Guillon Clément
Monsterwhite - Chauvin Mathieu
Newb - Baldet Cédric
Rocky Sifredo - Boudeille Loïc
Gros Poulet - Di Gennaro Tony
Doucette - De Franco Victoria

Adresse mail du capitaine: rom.marchais21@orange.fr
7
Ligue Ouest 2019 - 2020 / Re : Équipes et joueurs
« Latest: par Donas le 19/09/2019 - 15:21 »
Les New hopes du Havre :

-Reez (c)
-Neoxip (a)
-Miraï
-Nobody
-Maxx
-Azogenas
8
Ligue Ouest 2019 - 2020 / Re : Équipes et joueurs
« Latest: par Donas le 19/09/2019 - 13:11 »
Le CLASH du Havre :

-Donas (c)
-Greed
-Ysbar
-Patapidza
-Styou (a)
-Sleaz
-capelli
9
Ligue Est 2019 - 2020 / Re : Pré-inscriptions 2019 / 2020
« Latest: par presto le 19/09/2019 - 04:28 »
BLUE PHOENIX - MACON - MAC2

PRESTO - LEGRAND Sophie (c) (Ar)
RENGAR - BONIN Florian
KRATOS - BONIN Rémi
KALISTA - BONNAT Maxime
BLABLA PALM - LEBEAU Geoffrey

mail du capitaine :
sosophie_69@hotmail.fr
10
Ligue Est 2019 - 2020 / Re : Pré-inscriptions 2019 / 2020
« Latest: par Tipala le 18/09/2019 - 21:22 »
RED PHOENIX - MACON - MAC1
GRIMPY - LAPALUS Gaël (c)
DROP - LAPALUS Loïc (Ar)
KIWI - CHAMBARD Kévin
SILVER - COUTINHO Adrien
SHEPPARD - DEGRANGE Damien
TIPALA - CHERVET-GROZELLIER Florent

Adresse capichef : grimpy@hotmail.fr
Pages: [1] 2 3 ... 10