Comme chaque année, nous demandons aux équipes de se manifester au plus vite pour une meilleure organisation.
Donc si vous faites partie de ces villes, nous vous invitons à la Ligue Est 2016-2017 :
Chambéry
Grenoble
Villeneuve (Suisse)
Lausanne (Suisse)
Villefranche sur Saone
Macon
Bourgoin Jallieu
Lyon Est
Lyon Sud
St Etienne
Valence
Chalon sur Saone
Annecy
Annemasse
Salanches
Clermont Ferrand
Dijon
NOM D'ÉQUIPE - VILLE - Abréviation Ville (---)
- Joueur 1 - PSEUDO - NOM - PRENOM (capitaine = c)
- Joueur 2 - PSEUDO - NOM - PRENOM (Arbitre référent = Ar)
- Joueur 3 - PSEUDO - NOM - PRENOM
- Joueur 4 - PSEUDO - NOM - PRENOM
- Joueur 5 - PSEUDO - NOM - PRENOM
- etc...(maxi 10 joueurs)
Je ne vous cache pas qu'il est très dur de participer à une Ligue, mais cela peut vous donner un aperçu de la compétition et n'oubliez jamais que c'est en jouant contre plus fort que l'on progresse...
Les pré-inscriptions auront lieu jusqu'au 18 septembre 2016.
A partir du 19 septembre, toutes les teams enregistrées recevront un mail avec le dossier pour cette ligue 2016-2017 ! Des modifications dans les affectations joueurs/équipes pourront avoir encore lieu.
Les Annexes du dossiers devront être renvoyé par mail avant le 16 octobre 2016. La liste de joueur sera rendue alors officielle sur le forum.
BLACK OWLS - DIJON - DIJ
PAC - BRUAND - DAVID (c)
ARAK - PETIT - ANTHONY (Ar)
YUYU - PETIT - LAURA
JASON - BRILLET - JASON
REDFIRE - ANEST - ALAIN
TYE - CLERC - ALEXIS
REYLAW - ROUSSEAU - THOMAS
NOCTURNE - GODOT - FLORENT
GANDALF - ISABAL - CEDRIC
LADRIO - LANQUETIN - JOLAN
RED PHOENIX - MACON - MAC
WOODY - Romain GAIFFE (c)
GRIMPY - Gael LAPALUS (Ar)
YAYO - Yannis CHABBOUH
SILVER - Adrien COUTINHO
LEGEND - Nicolas GRILLET
DROP - Loic LAPALUS
IMPROBABLE - Julien SIRI
BLUE PHOENIX - MACON - MAC
YAK - Thomas GUEUGNON (c)
TIPALA - Florent CHERVET (Ar)
RAMBO - Paul JANIN
JUANITO - Johan MENDEZ
SCORPION - Pierre LHOMME
PIAMS - Gabriel RAMET
LES HÉRITIERS - GRENOBLE - GRE
ACOMA - Romain Marchais (c)
COLOMBIUS - Erwan Choulet (Ar)
GROOT - Daphée Romuald
PAKRET - Laure Adamski
NIERIKS - Eric Gaigé
TRIGGER - David Pilarek
RAMIROU - Florent Fouard
CROZIUS - Hamory Nogier
YAHOKANAN - Jean Baptiste Sarrault
RAPTOR - Mickael Balmon
ATLAS - CHALON SUR SAONE - CHA
Lythriis - Steven Mondin (c)
Klydius - Alexis Dubois (ar)
Croks - Geoffrey Alonso
Dams - Damien Alford
Kriiminel - Jeremy Fevre
L indou - Gaetan Bruillon
Wystahar - Adrien Jouanny
Kiiahara - Marine Gaudillat
Zouzou - Anthony Rabet
Axwel - Axel Toubeau
UNI-DRAKERS - ANNEMASSE (ANS)
1. FITCHERS - Frédéric Ducrot(c)
2. LAULAU - Laurent Matringe(Ar)
3. BENJI74 - Benjamin Dabba
4. RED DEVIL - Guillaume Riondet
5. KAHIZON - Benjamin Nicoud
6. LUIGI - Daniel Larpin
7. ATHENA - Emeline Desrumeaux
8. TWISTEES - Benjamin Croquette
NIGHT RAID - ANNEMASSE (ANS)
1. US ARMY - Corentin Anchisi(c)
2. LA FORET - fabien Algourdin(Ar)
3. SWARLEY - Alain Angelini
4. IZI - Mehdi Hamada
5. CLICK CLACK - Sylvain Delattre
6. QUENOUILLE - Nathan Schmitt
7. NEMESIS - Théophile Clin
8. PRINCESSE - Sarah Sabatier
9. GLADIUS - Gaël Grosjean
LASER-MI - LAUSANNE (LSN)
1. NECROPTOSE - Tiary Randretsanilo (c)
2. TCHAKPOUM - Hugo Stern (Ar)
3. LOULOUNETTE - Laura Vanescote
4. RAY - Luc-Etienne Jaques
5. GUIB - Guillaume Eberlé
6. FROST - Matthias Jacquemai
7. LAU - Laure Szalai
8. LAVABO IV - Sacha Gulas